FVM-Schiedsrichter*innen auf WDFV- und DFB-Ebene

Hat ein Unparteiischer durch sehr gute Leistungen auf dem Platz sowie eine hohe Einsatzbereitschaft die Ligen des FVM durchlaufen, kann der Aufstieg in die Spielklassen des Regionalverbandes WDFV und des DFB folgen. Neben den Bundes- und Regionalligen im Herrenspielbetrieb gehören dazu auch die jeweiligen Bundesligen im Junioren- und Frauenbereich.

Der FVM stellt mit Sascha Stegemann einen von rund 20 Unparteiischen in der höchsten deutschen Spielklasse. Frederick Assmuth ist als Assistent ebenfalls in der 1. Bundesliga aktiv.

Auch in den darunter folgenden DFB-Spielklassen ist der FVM inzwischen gut aufgestellt.


Schiedsrichter*innen

  • 1. Bundesliga

    1. Bundesliga

    • Sascha Stegeman
  • Frauen-Bundesliga

    Frauen-Bundesliga

    • Laura Duske
  • Futsal-Bundesliga

    Futsal-Bundesliga

    • Mustafa Kosar
    • Eric Schell
  • 3. Liga

    3. Liga

    • Nico Fuchs
    • Mitja Stegemann
  • Regionalliga

    Regionalliga

    • Tarik Damar
    • Tobias Esch
    • Marc Jäger
    • David Koj
    • Francisco Lahora
    • Luca Marx
    • Ivan Mrkalj
    • Dominik Mynarek
    • Jan-Philipp Schöneseiffen
  • Futsalliga West

    Futsalliga West

    • Jan Dedem
    • Faris Delic
    • Christopher Horst
    • Markus Müller
    • Daniel Pilz
    • Alexander Pohl
    • Marcel Poschen
    • Niclas Pracht
    • Arian Rakin
    • Jürgen Schuster
    • Manuela Stüßer

     

  • Junioren-Bundesligen

    Junioren-Bundesligen

    • Lukas Laumann (A-Jugend)
    • Lutz Meyersieck (A-Jugend)
    • Lukas Dahmann (B-Jugend)
    • Maurice Stubenrauch (B-Jugend)
  • B-Juniorinnen-Bundesligen

    B-Juniorinnen-Bundesligen

    • Eva Kastenholz

Schiedsrichter-Assistent*innen

  • 1. Bundesliga

    1. Bundesliga

    • Frederick Assmuth
  • 2. Bundesliga

    2. Bundesliga

    • Nico Fuchs
    • Dominik Jolk
    • Mitja Stegemann
  • 2. Frauen-Bundesliga

    2. Frauen-Bundesliga

    • Eva Kastenholz
  • 3. Liga

    3. Liga

    • Luca Marx
  • Regionalliga

    Regionalliga

    • Andreas Steffens
    • Kevin Orbach
    • Lukas Dahmann
    • Marvin Koll
    • Lutz Meyersieck
    • Maurice Stubenrauch
    • Sven Landgraf
    • Oliver Aust
    • Mario Heller
    • Sandro Prescha
    • Lukas Koch
    • Peter Bonczek
    • Lukas Laumann
  • Junioren-Bundesligen

    Junioren-Bundesligen

    In den A-Junioren-Bundesligen assistieren:

    • Lukas Fischer
    • Carlos Ssykor
    • Joel Neyka
    • Niels Leichert

    In den B-Junioren-Bundesligen assistieren:

    • Dominico Garofalo
    • Benjamin Hatterscheid
    • Maurizio Häfele
    • Jens Grage
  • B-Juniorinnen-Bundesligen

    B-Juniorinnen-Bundesligen

    • Sarah Pickartz
    • Mai Madeline Schumacher

Nachwuchsförderungskader 2022/23

  • Perspektivkader

    Perspektivkader

    • Lukas Dahmann
    • Lukas Fischer
    • Dominico Garofalo
    • Maurizio Häfele
    • Eva Kastenholz
    • Lukas Koch
    • Lukas Laumann
    • Nils Leichert
    • Lutz Meyersieck
    • Carlos Ssykor
    • Maurice Stubenrauch
    • Julius Zill
  • Verbandsförderkader

    Verbandsförderkader

    • Lennert Hensen
    • Maximilian Hüttermann
    • Felix Krekow
    • Marc Martinet
    • Simon Panek
    • Felix Pawelczyk
    • Lukas Wenz
Nach oben scrollen