Kreis Rhein-Erft

Spielpläne Kinderfussball

Der Kinderfußball im Rhein-Erft-Kreis startet am 10.9. in die Herbstrunde. Hier finden Sie die Spielpläne.

Spielpläne Kinderfussball

Die Spielpläne der E-Jugend sind im DFB-Net veröffentlicht, die Pläne der F-Jugend, G-Jugend und Bambinis wurden den Vereinen zugestellt und stehen in diesem Artikel zum Download bereit. Zur einfacheren Übersicht präsentieren wir Ihnen auch die Staffeleinteilungen.

F-Jugend

Durchführungsbestimmungen

Staffel Löwe: Stotzheim 1, Bedburger BV 1, Königsdorf 1, FC Hürth 1, Berzdorf 1, LöWi 1, LöWi 2, Weiß 1, Sindorf 1, Gruhlwerk 1, Wesseling-Urfeld 1, Brauweiler U9 1

Spielplan Staffel Löwe (aktualisiert: 24.08.2016)

 

Staffel Tiger: Bergheim 2000 1, BW Kerpen 1, BW Kerpen 2, Niederaußem 1, Habbelrath 1, Habbelrath 2, Horremer SV 1, Hilal Bergheim, Quadrath-Ichendorf 1, SG Blatzheim/Manheim/Heppendorf, BBT, Kaster-Königshoven

Spielplan Staffel Tiger

 

Staffel Nashorn: Badorf/Pingsdorf, Frechen 20 1, Pulheimer SC 1, Rheinsüd 2, Fliesteden, LöWi 3, Weiden 1, Fischenich 1, SC Brühl 1, Wesseling-Urfeld 2, Wesseling-Urfeld 3, RW Berrendorf 1

Spielplan Staffel Nashorn (aktualisiert: 01.09.2016)

 

Staffel Bär: Stotzheim 2, Efferen 1, Gymnich 1, FC Berrenrath, Fortuna Liblar, Berzdorf 2, SG Ahrem/Friesheim, SC Brühl 2, Rheinsüd 3, LöWi Mädchen, Erp, Gruhlwerk 2, GKSC Hürth (Rückzug nach Spieltag 1), Meschenich

Spielplan Staffel Bär (aktualisiert: 12.09.2016)

 

Staffel Känguru: Geyen 1, Bedburger BV 2, Königsdorf 2, Etzweiler, SG Ahe, Rheidt, SG Kirchherten-Kirchtroisdorf, Brauweiler U9 2, Sindorf 2, Bachem 1, Viktoria Frechen, Gleich-Paffendorf

Spielplan Staffel Känguru (aktualisiert: 01.09.2016)

 

Staffel Wolf: Stotzheim 3, Bedburger BV 3, Bergheim 2000 2, FC Hürth 2, Frechen 20 2, Pulheimer SC 2, Rheinsüd 4, LöWi 4, Weiß 2, SC Brühl 3, Brauweiler U8 1

Spielplan Staffel Wolf (aktualisiert: 05.09.2016)

 

Staffel Elefant: GKSC Hürth 2, BW Kerpen 3, Königsdorf 4, Gymnich 2, Niederaußem 2, Geyen 2, Sindorf 3, Bachem 2, Quadrath-Ichendorf 2, Rheinsüd 5, SC Elsdorf, Berzdorf 3, Fischenich 2, Stommeln

Spielplan Staffel Elefant

 

Staffel Gorilla: Efferen 2, LöWi 5, Brauweiler U8 2, Köttingen 2, Königsdorf 3, Sindorf 4, Weiden 2, Horremer SV 2, Bedburger BV 4, RW Berrendorf 2, FC Schwadorf, Niederaußem 3 (ab 2. Spieltag)

Spielplan Staffel Gorilla (aktualisiert: 12.09.2016)

 

G-Junioren (2010 und jünger)

Durchführungsbestimmungen

Staffel 1: Stotzheim 1, Viktoria Frechen, FC Hürth, Gruhlwerk, FC Berrenrath, SC Brühl 1, Habbelrath, Berzdorf, Rheinsüd, Bachem, Frechen 20, Wesseling-Urfeld, Gymnich, Weiß, Fischenich

Spielplan Staffel 1 (aktualisiert: 24.08.2016)

 

Staffel 2: Glesch-Paffendorf, Bedburger BV, Hilal Bergheim, Horremer SV, Pulheimer SC 1, Kaster-Königshoven, Fliesteden, Bergheim 2000 1, BBT, SG Kirchherten-Kirchtroisdorf, Niederaußem, Brauweiler 1, LöWi 1, Stommeln, Quadrath-Ichendorf

Spielplan Staffel 2 (aktualisiert: 09.09.2016)

 

Staffel 3: Efferen, Etzweiler (wechselt ab 3.Spieltag in die Spielfeste), SC Brühl 2, Geyen, SC Elsdorf, Meschenich, Glessen, Köttingen, Rheidt, Königsdorf, Erp, Sindorf, SG Blatzheim/Manheim, RW Berrendorf, Königsdorf 3

Spielplan Staffel 3 (aktualisiert: 23.09.2016)

 

Bambinis (2011 und jünger)

Staffel 1: GKSC Hürth 2, Stotzheim 2, Bergheim 2000 2, Pulheimer SC 2, Frechen 20 2, Wesseling-Urfeld 2, Brauweiler 2, LöWi 3, LöWi 4, Königsdorf 2, Bachem 2, Heppendorf, BW Kerpen, GW Etzweiler

Spielplan Bambinis (aktualisiert: 23.09.2016)

Bei den Bambini-Spielfesten dürfen auch 2010 geborene Kinder mitwirken. Im Übrigen verweisen wir auf die Ausführungen des FVM.

Nach oben scrollen